КЗС-1218 «ПАЛЕССЕ GS12» | Ресурсосберегающая техника для АПК | г. Новосибирск
Ресурсосберегающая техника для АПК
+7 (383)223-92-02

КЗС-1218 «ПАЛЕССЕ GS12»

Петербургский тракторный завод

Тракторы КИРОВЕЦ серии К-9000
Тракторы КИРОВЕЦ серии К-744

Зерноуборочные комбайны

Кормоуборочные комбайны

Алмаз

Навесные плуги FINIST ПЛН-3/35
Навесные плуги FINIST ПП 9-35
Навесные плуги FINIST ПЛН-4/35
Навесные плуги FINIST ПЛН-5/35
Навесные плуги FINIST ПЛН-8/35

Алмаз

Оборотные плуги PERESVET ППО 5/5-38
Оборотные плуги PERESVET ППО 5/6-35
Оборотные плуги PERESVET ППО 5/7-35

Алмаз

Плуги чизельные SVAROG ПЧ-4,5
Плуг чизельный SVAROG ПЧ-2,5
Плуги чизельные SVAROG ПЧ-6

Алмаз

Борона дисковая DANA БДП 3х4
Борона дисковая DANA БДП 4х4
Борона дисковая DANA БДП 6х4
Борона дисковая прицепная DANA БДП 4х2
Борона дисковая прицепная DANA БДП 3,2х2

Энергосредства

Жатки

Сенозаготовительная техника

Телескопические погрузчики

Самоходная косилка

КЗС-1218 «ПАЛЕССЕ GS12»

ВИДЕО

Высокопроизводительный комбайн «ПАЛЕССЕ GS12» эффективно работает в широком диапазоне урожайности зерновых культур. Пропускная способность по хлебной массе не менее 12 кг/с, производительность по зерну (пшеница) от 18 тонн в час и более – эти основные показатели достигаются за счёт применения двигателя мощностью 330 л.с., двухбарабанной схемы обмолота с предварительным ускорителем подачи хлебной массы, увеличенной площади сепарации и систем очистки. При этом комбайн хорошо приспособлен для работы в неблагоприятных условиях на уборке труднообмолачиваемых культур повышенной влажности.

Комбайн обеспечивает уборку незерновой части урожая по следующим технологическим схемам:

- измельчение и разбрасывание соломы по полю;
- укладка соломы в валок.

Комбайн в основной комплектации оснащается зерновой жаткой шириной захвата 7 м с транспортной тележкой. В качестве опций могут быть поставлены:

- зерновые жатки шириной захвата 6 и 9,2 м;
- зерновой подборщик шириной захвата 3,4 м;
- приспособление для уборки рапса ПР-6 шириной захвата 6 метров и приспособление для уборки рапса ПР-7 шириной захвата 7 метров;
- комплект оборудования КОК-6-2 с 6-тирядковой жаткой для уборки кукурузы на зерно и комплект оборудования КОК-8-2 с 8-мирядковой жаткой для уборки кукурузы на зерно;
- жатки для уборки зерновых и сои ЖЗС-6-1 и ЖЗС-7-1 шириной захвата 6 и 7 метров соответственно;
- 8-ми- и 12-тирядковые жатки для уборки подсолнечника НАШ-873-04 и НАШ-1273-04 производства ООО«Унисибмаш» (г. Новосибирск).

Комбайн «ПАЛЕССЕ GS12» сертифицирован на соответствие требованиям директив Евросоюза с правом нанесения
CE - маркировки.

Комбайн зерноуборочный самоходный КЗС-1218 ПАЛЕССЕ GS12

На комбайне применена двухбарабанная схема обмолота. Барабан-ускоритель улучшает равномерность подачи хлебной массы в зону обмолота, повышая пропускную способность до 20%. Данная схема обмолота применяется на известных моделях комбайнов и доказала высокое качество выполнения техпроцесса. Угол обхвата молотильного барабана и барабана ускорителя составляет соответственно 83° и 130° (в сумме 213°), что является гарантией высокой производительности, за счет более длинного прохождения хлебной массы в МСУ. Отличительной особенностью молотилки «ПАЛЕССЕ GS12» являются увеличенные диаметры барабана-ускорителя и молотильного барабана: соответственно 600 и 800 мм. Результат – высокий уровень вымолота и сепарации, в том числе на высокостебельных культурах.

Комбайн зерноуборочный самоходный КЗС-1218 ПАЛЕССЕ GS12

Барабан-ускоритель повышает скорость движения хлебной массы, поступающей с транспортёра наклонной камеры, приближая её к скорости вращения молотильного барабана. Ускоритель оснащён первичным подбарабаньем, благодаря чему обмолот и сепарация начинается уже на стадии ускорения потока. Кроме того, зубья барабана-ускорителя равномерно распределяют массу. Таким образом, снижается нагрузка на молотильный барабан и основное подбарабанье. Это позволяет сделать обмолот стабильным и эффективным, обеспечивая комбайну преимущество на уборке скрученных и влажных хлебов.

Комбайн зерноуборочный самоходный КЗС-1218 ПАЛЕССЕ GS12

Двойное подбарабанье и пятиклавишный семикаскадный соломотряс образуют общую площадь сепарации – 8,54 2.

Комбайн имеет трехкаскадную очистку большой площади, обеспечивающую более высокую на 15-20% пропускную способность.

Комбайн зерноуборочный самоходный КЗС-1218 ПАЛЕССЕ GS12

Применение вентилятора с большим количеством лопастей (16 шт.) изогнутой формы обеспечивает равномерное распределение воздушного потока и качественную продувку решет.

Комбайн зерноуборочный самоходный КЗС-1218 ПАЛЕССЕ GS12

Изменение интенсивности воздушного потока осуществляется электромеханизмом, управляемым кнопкой из кабины.

Двухместная кабина Comfort Max – это настоящий деловой комфорт на высоком уровне. Через панорамное стекло обеспечивается великолепный обзор рабочей зоны. Комбайнер надежно защищен от шума, вибрации и пыли. Эффективные решения по снижению утомляемости, большой объем кабины (2,6 м3), комфортабельное рабочее место для комбайнера и помощника, удобство в управлении комбайном помогают добиваться высоких результатов работы без напряжения и усталости.

Комбайн зерноуборочный самоходный КЗС-1218 ПАЛЕССЕ GS12

Комбайн зерноуборочный самоходный КЗС-1218 ПАЛЕССЕ GS12

Применяемые на серийно изготавливаемых комбайнах двигатели мощностью не менее 330 л.с. (ЯМЗ-238ДЕ-22, ЯМЗ-238ДЕ2-27, DTA-530E, DTA-570E) имеют достаточный запас крутящего момента и мощности для уборки высокосоломистых влажных и засоренных хлебов. Комбайн имеет хорошую проходимость при работе в различных погодных условиях.

Объем зернового бункера 8 м3 для комбайна выбран с учетом вместимости транспортных средств, за основу взяты автомобили КАМАЗ и МАЗ с надставными бортами (два бункера в один автомобиль). Форма зернового бункера выбрана из условия обеспечения выгрузки влажного зерна без дополнительных вибропобудителей. Эти решения дают реальную экономию времени на уборке, повышая сменную производительность комбайна.

Комбайн зерноуборочный самоходный КЗС-1218 ПАЛЕССЕ GS12

Если солому необходимо сохранить для дальнейшего использования, измельчитель переключается на режим укладки валка. В этом режиме солома укладывается в рыхлые вспушенные валки, удобные для дальнейшего подбора.

Комбайн зерноуборочный самоходный КЗС-1218 ПАЛЕССЕ GS12

Встроенный измельчитель - разбрасыватель обеспечивает тщательную резку соломы и её равномерное рассеивание по полю на заданную ширину в качестве удобрения, создавая хорошую основу для будущего урожая. Ротор соломоизмельчителя с увеличенным количеством ножей (80 шт.) и увеличенной частотой вращения вала обеспечивает качественное измельчение и равномерное разбрасывание измельченной массы соломы в соответствии с требованиями стандарта. Конструкция дефлекторов соломоизмельчителя более совершенна за счет применения единого рычага управления положением дефлекторов.

 

ДОСТОИНСТВА
зерноуборочного комбайна КЗС-1218 «ПАЛЕССЕ GS12»
и почему необходимо покупать именно этот комбайн
 

На комбайне применена двухбарабанная схема обмолота. Барабан-ускоритель улучшает равномерность подачи хлебной массы в зону обмолота, повышая пропускную способность до 20%. Данная схема обмолота применяется на известных моделях комбайнов и доказала высокое качество выполнения техпроцесса. Угол обхвата молотильного барабана и барабана ускорителя составляет соответственно 83° и 130° (в сумме 213°), что является гарантией высокой производительности, за счет более длинного прохождения хлебной массы в МСУ.

Благодаря применению на комбайне мощного двигателя (330 л.с.), проблема забивания молотильного барабана хлебной массой отсутствует и не требует дополнительного применения устройства глубокого сброса деки.

Обмолот и сепарация начинаются уже на стадии ускорения потока. Кроме того, зубья барабана-ускорителя равномерно распределяют массу. Таким образом, снижается нагрузка на молотильный барабан и основное подбарабанье.

Отличительной особенностью молотилки являются увеличенные диаметры барабана-ускорителя и молотильного барабана: соответственно 600 и 800 мм. В сочетании с увеличенной площадью двойного побарабанья это позволило сделать путь обмолота более протяжённым, а сам обмолот более бережным. Это также дает комбайну преимущество на уборке высокостебельных культур.

Автономное домолачивающее устройство роторного типа избавляет молотильный барабан от перегрузок, которые могли бы привести к повреждению зерна.

Дистанционно (из кабины) осуществляется управление зазором подбарабанья, регулировка оборотов мотовила, оборотов вентилятора очистки, открывание/закрывание заслонок крыши зернового бункера.

Наличие семи каскадов (перепадов высоты) на каждой клавише соломотряса улучшает выделение зерна из соломистого вороха, увеличивает производительность и снижает потери.

Решетный стан оборудован дополнительным третьим решетом, что повышает качество очистки зерна.

Решета системы очистки установлены на долговечные сайлент-блоки.

Достаточная жесткость и прочность несущих конструкций комбайна не требует применения дополнительных распорок.

Редуктор понижения частоты вращения молотильного барабана установлен с наружной стороны МСУ, что исключает налипание растительной массы и разбалансировку барабана. Данная конструкция аналогична комбайнам мировых производителей.

Применяемый в конструкции комбайна топливный бак емкостью 600 л. изготовлен из высококачественных полимерных материалов, имеет преимущества в сравнении с металлическим топливным баком – это его долговечность и коррозионная стойкость и является современным решением проблемы засорения топливной системы продуктами коррозии. Бак соответствует международным требованиям по коррозионной стойкости.

Наличие двух независимых рычагов управления подачи топлива и остановки двигателя позволяет применять единый пульт управления в сочетании с любым из применяемых на комбайнах двигателей. Применение независимых рычагов позволяет быстро заглушить комбайн в экстренных случаях.

Контроль уровня охлаждающей жидкости в расширительном бачке обеспечивается датчиком с индикацией на мониторе компьютера.

На комбайне установлена современная наклонная камера аналогично установленным на комбайнах ведущих мировых фирм Claas, John Deere, Case-New Holland и др.

Наличие гидропневмоаккумуляторов на гидроцилиндрах подъема-опускания наклонной камеры обеспечивает качественное копирование почвы жаткой и предотвращает повреждение жатки и наклонной камеры.

Длина выгрузного шнека обеспечивает комфортную выгрузку зерна с зерновой жаткой захвата 7 м. Предусмотрено комплектование комбайна удлиненным выгрузным шнеком при использовании жатки с шириной захвата 9,2 м.

В серийное производство внедрен ротор соломоизмельчителя с увеличенным количеством ножей (80 шт.), увеличенной частотой вращения вала без швыряющих лопаток, что обеспечивает качественное измельчение и равномерное разбрасывание измельченной массы соломы в соответствии с требованиями стандарта. Конструкция дефлекторов соломоизмельчителя более совершенна за счет применения единого рычага управления положением дефлекторов.

Капоты собственного производства, изготовлены из металла, надежны и просты в эксплуатации, ремонтопригодны, окрашены на современной автоматизированной линии производства фирмы «IMEL» (Италия) в автоматически управляемом режиме распылением порошковых красок без использования растворителя. Металлические капоты доказали свое преимущество, и сохраняют свою форму на протяжении всего срока службы комбайна.

Шумовиброзащищенная герметизированная двухместная кабина с панорамным стеклом оснащена кондиционером, отопителем, холодильным боксом. Комбайнер надежно защищен от шума, вибрации и пыли. Эффективные решения по снижению утомляемости, большой объем кабины (2,6 м3), комфортабельное рабочее место для комбайнера и помощника, удобство в управлении комбайном помогают добиваться высоких результатов работы без напряжения и усталости.

Контроль, управление и оперативные регулировки рабочих органов и агрегатов, выполняемые с помощью бортового компьютера, повышают качество уборки и сокращают непроизводительные затраты времени.

При запуске бортовой компьютер автоматически проверяет цепи датчиков и используемых механизмов на исправность, имеется возможность просмотра советов по устранению неисправности и ссылки на схему с номерами цепей.

Удобное и логичное воспроизведение информации на мониторе:

Ряд второстепенных и динамически не изменяющихся параметров вынесен на дополнительные экраны для исключения загромождения информацией.

Бортовой компьютер обладает возможностью автоматической настройки рабочих органов на требуемые параметры исходя из убираемой культуры или запомненных ранее настроек (зазор подбарабанья, обороты вентилятора, обороты молотильного барабана, зазоры верхних и нижних решет).

Рукоятка управления скоростью движения расположена на дополнительном пульте и регулируется вместе с сиденьем, оставаясь всегда в легко доступной зоне. Рукоятка имеет большее количество функций, меньше по габаритам и комфортнее «лежит» в руке, имеет регулируемую опору для кисти. Все это позволяет работать оператору в комфортных условиях и снижает его утомляемость.

Потолок и облицовка кабины выполнены из АБС-пластика, не подверженного загрязнению, износу, накоплению пыли. Легко моется обычными средствами. По отношению к другим материалам наиболее соответствует гигиеническим требованиям.

Для зерноуборочного комбайна КЗС-1218 «ПАЛЕССЕ GS12» применяются унифицированные зерновые жатки шириной захвата 6, 7 и 9,2 метра.

Современный режущий аппарат с системой попарного чередования сегментов (насечка вверх – насечка вниз) обеспечивает исключительно чистый срез хлебной массы:

Трубы граблин мотовила усилены и выполнены без соединительных цапф, что предотвращает наматывание соломы.

Мотовило имеет стальные планки, которые при повреждении могут быть демонтированы для замены или рихтовки.

Для уборки кукурузы на зерно в серийном исполнении предлагаются следующие адаптеры: комплекты оборудования с 6-тирядными (КОК-6-2) и 8-мирядными (КОК-8-2) жатками для уборки кукурузы на зерно, 8-мирядные (НАШ-873-04) и 12-тирядные (НАШ-1273-04) адаптеры для уборки подсолнечника производства ООО «Унисибмаш» (г. Новосибирск). Процесс переоборудования комбайна для уборки кукурузы на зерно требует замены только дек барабана ускорителя и закрытия межбичевого пространства молотильного барабана, не является трудоемким и по времени не превышает одной смены.

Серийно изготавливаются жатки для уборки сои и других зернобобовых и крупяных культур 6-тиметровые (ЖЗС-6-1) и 7-миметровые (ЖЗС-7-1) которые унифицированы с серийными зерновыми жатками. За счет наличия гибкого режущего аппарата, копирующего рельеф поля, обеспечивают высоту среза 30 – 50 мм по всей ширине захвата.

В конструкции комбайна применяются мосты собственного производства, имеющие достаточный запас прочности и хорошую ремонтопригодность.

Применяемая ГСТ допускает использование отечественных масел с умеренным классом чистоты и обеспечивает необходимый уровень надежности.

Технические характеристики

Марка   ЯМЗ-238ДЕ-22, ЯМЗ-238ДЕ2-27,
DTA530E, DTA570E
Мощность двигателя номинальная кВт(л.с.) 243 (330)
Молотилка
Ширина молотильного барабана мм 1 500
Диаметр молотильного барабана:
- первого
мм 600 (предварительный ускоритель)
- второго
мм 800 (молотильный барабан)
Частота вращения вала барабана об/мин 440-875
Тип соломотряса   5-тиклавишный
Площадь сепарации, не менее м2 6,15
Общая площадь решет очистки, не менее м2 5
Общая площадь сепарации подбарабанья, не менее м2 2,39
Очистка   трехкаскадная
с продувкой каскадов
Бункер зерновой
Тип бункера   трансформируемый,
с автоматической сигнализацией заполнения и принудительной выгрузкой
Объем бункера, не менее м3 8
Погрузочная высота выгрузного шнека, не менее мм 4 000
Длина вылета выгрузного шнека, не менее мм 3 300
Управление выгрузным шнеком   электрогидравлическое
с места оператора
Угол поворота выгрузного шнека, не менее град 101
Пропускная способность по хлебной массе, не менее кг/с 12
Производительность по зерну за час основного времени, не менее т/ч 18
Ширина захвата жатки м 6,0; 7,0; 9,2
Ширина захвата подборщика м 3,4
Емкость топливного бака, не менее л 600
Габаритные размеры и масса
Габаритные размеры в основной комплектации (самоходная молотилка, зерновая жатка шириной захвата 7 метров) в рабочем положении, не более:
- длина
мм 10 850
- ширина
мм 7 600
- высота
мм 4 500
Масса в основной комплектации (без учета транспортной тележки) кг 16 600
В качестве опций могут быть поставлены:
Приспособления для уборки рапса. Ширина захвата м 6,0; 7,0
Комплекты оборудования с жаткой для уборки кукурузы на зерно. Число убираемых рядков шт 6; 8
Жатки для уборки подсолнечника. Число убираемых рядков шт 8; 12
Жатки для уборки сои. Ширина захвата м 6,0; 7,0
Редуктор понижения числа оборотов барабана