«Белорусская сотня»: «Гомсельмаш» спешит на помощь | Ресурсосберегающая техника для АПК | г. Новосибирск
Ресурсосберегающая техника для АПК
+7 (383)223-92-02

«Белорусская сотня»: «Гомсельмаш» спешит на помощь

Петербургский тракторный завод

Тракторы КИРОВЕЦ серии К-9000
Тракторы КИРОВЕЦ серии К-744

Зерноуборочные комбайны

Кормоуборочные комбайны

Алмаз

Навесные плуги FINIST ПЛН-4/35
Навесные плуги FINIST ПЛН-5/35
Навесные плуги FINIST ПЛН-8/35
Навесные плуги FINIST ПП 9-35
Навесные плуги FINIST ПЛН-3/35

Алмаз

Оборотные плуги PERESVET ППО 5/5-38
Оборотные плуги PERESVET ППО 5/6-35
Оборотные плуги PERESVET ППО 5/7-35

Алмаз

Плуги чизельные SVAROG ПЧ-4,5
Плуг чизельный SVAROG ПЧ-2,5
Плуги чизельные SVAROG ПЧ-6

Алмаз

Борона дисковая прицепная DANA БДП 4х2
Борона дисковая прицепная DANA БДП 3,2х2
Борона дисковая DANA БДП 3х4
Борона дисковая DANA БДП 4х4
Борона дисковая DANA БДП 6х4

Энергосредства

Жатки

Сенозаготовительная техника

Телескопические погрузчики

Самоходная косилка

«Белорусская сотня»: «Гомсельмаш» спешит на помощь

Ведущий белорусский производитель комбайнов в трудную минуту по-братски протянул руку крестьянам Новосибирской области

Холдинг «Гомсельмаш» и его дочернее предприятие – ЗАО СП «Брянсксельмаш» – пошёл на беспрецедентный шаг: руководство холдинга объявило, что готово поставить в новосибирские хозяйства, которые особенно остро нуждаются в новой уборочной технике, до 100 зерноуборочных комбайнов ПАЛЕССЕ на выгодных льготных условиях.

Комментирует Алексей ИЛЮШИН, директор ООО «Агротехника Сибири», эксклюзивный дилер компаний «Гомсельмаш» и «Брянсксельмаш» в НСО:  

– Наш коллектив в эти дни работает фактически круглосуточно: сейчас районные сельхозуправления собирают заявки от хозяйств, а затем, на основании заявок, по согласованию с главами районов, уже будем распределять машины, – говорит Алексей Валерьевич. – Работа предстоит огромная: нужно быстро получить заказанные аграриями комбайны, сделать предпродажную подготовку, ввести в эксплуатацию, если нужно, обучить механизаторов...

По словам Илюшина, комбайны ПАЛЕССЕ наиболее популярных у сибиряков марок – КЗС-10 и КЗС-812 – в основном заказывают хозяйства из 13 районов Барабинской и Кулундинской зоны, в которых в этом году вновь сложилась непростая ситуация с уборкой урожая.

Как известно, дефицит сельхозтехники, и в особенности комбайнов – одна из тяжёлых проблем новосибирского АПК. Экономический кризис не позволяет аграриям обновлять технику, многие хозяйства из-за недостаточной оснащённости комбайнами не успевают вовремя убрать урожай. И вот 17 сентября состоялась экстренная встреча губернатора НСО Владимира ГОРОДЕЦКОГО и руководства ПО «Гомсельмаш». На этой встрече белорусскими партнёрами и была высказана готовность поставить 100 комбайнов ПАЛЕССЕ новосибирским аграриям на льготных условиях. Эта мера позволит сельчанам вовремя убрать урожай.

Условия получения комбайна таковы: предоплата 20%, три года отсрочки, и далее –  равные ежеквартальные платежи, без последующей индексации цены. Областные власти пообещали помощь и со своей стороны: в частности, сейчас обсуждается решение о том, что 30- и 50- процентная субсидия из регионального бюджета на приобретение техники будет выделяться хозяйствам, участвующим в этой акции, в приоритетном порядке.

Данный проект реализуется в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного 4 сентября на Дне поля НСО между руководством ЗАО СП «Брянсксельмаш» и Правительством Новосибирской области. Белорусский производитель комбайнов берёт на себя обязательства перед областными властями и аграриями поставлять в наш регион надёжную качественную сельхозтехнику, обеспеченную сервисным обслуживанием. Органы власти, в свою очередь, обязуются и далее проводить политику обновления машинно-тракторного парка областного сельского хозяйства и реализовывать комплексные меры государственной поддержке в этой сфере.

«Дни урожая»: новинки уже здесь!

Но и помимо этой акции хороших новостей для сельхозпроизводителей у «Агротехники Сибири» предостаточно.

– Прежде всего, рад сообщить, что техника ЗАО СП «Брянсксельмаш» отныне – участник программы субсидирования производителей сельхозтехники по постановлению Правительства РФ № 1432, – говорит директор ООО «Агротехника Сибири» Алексей Илюшин. – Минпромторг выдал положительное заключение на кормоуборочные комбайны ПАЛЕССЕ КСК-600, а также на универсальное энергосредство УЭС-2-280 для участия в этой программе. А значит, сибирские аграрии могут приобретать кормоуборочную технику ПАЛЕССЕ со значительной скидкой – она нынче составляет 30%. Кроме того, до конца 2015 года в программу «1432» войдут и несколько моделей зерноуборочных комбайнов «Гомсельмаш»: сейчас руководство холдинга активно прорабатывает этот вопрос.

Кстати, несмотря на то, что в начале года «Гомсельмаш» не попал в программу «1432», белорусская техника всё это время была нисколько не дороже, чем продукция других сельхозмашиностроителей. Это было сознательное решение руководства предприятия, чтобы обеспечить доступность белорусских машин для аграриев. Также ПО «Гомсельмаш» и СП «Брянсксельмаш» по-прежнему являются единственными в России производителями сельхозтехники, которые дают трёхлетнюю гарантию на свою продукцию.

Ещё одна новость также касается тесного сотрудничества ПО «Гомсельмаш» и Новосибирской области. 19 октября в Новосибирском государственном аграрном университете состоится открытие специализированной аудитории «Гомсельмаш». Это решение было окончательно согласовано на недавней встрече директора СП «Брянсксельмаш» В.Д. СУЛЕЕВА и ректора НГАУ А.С. ДЕНИСОВА. В этой аудитории будет поставлен на хранение самый популярный белорусский зерноуборочный комбайн ПАЛЕССЕ КЗС-10. И студенты НГАУ, будущие инженеры и сервисники, смогут на месте изучать современную технику.

Что касается новинок в линейке продукции «Гомсельмаш», то, по словам Алексея Илюшина, ООО «Агротехника Сибири» сегодня готова представить аграриям области сразу несколько интереснейших позиций:

– Во-первых, сельчанами, уверен, будут очень востребованы новые жатки для раздельной уборки: ПАЛЕССЕ CT70 и ПАЛЕССЕ CT107. В условиях, когда дорогие импортные жатки стали не по карману большинству хозяйств, белорусские валковые жатки становятся отличным замещением этой важнейшей позиции.

То есть если у обычного небогатого хозяйства есть универсальное энергосредство УЭС-2-280, и к нему приобретаются 9-метровая косилка-плющилка КПР-9, кукурузная жатка, жатка для трав и подборщик – то хозяйство имеет полный комплект, «закрывающий» весь цикл кормоуборочных работ, а благодаря новой жатке ЖВЗ-9У ускоряет уборку и зерновых культур. Конечно же, этот комплект на порядок дешевле кормоуборочных и зерноуборочных комбайнов.

Также мы дождались, наконец, машину, которая несомненно будет в топе продаж нашей компании. Это самоходная косилка КС-200. ООО «Агротехника Сибири» будет демонстрировать эту машину на ближайших Днях урожая Новосибирской области в конце октября.

Косилка КС-200 долго испытывалась, но таковы принципы работы ПО «Гомсельмаш»: белорусы очень тщательно относятся к потребителям своей техники и основательно готовят каждую машину перед выходом на рынок. Вначале проходят заводские испытания, затем –  на полях Белоруссии и хозяйств европейской части России, в различных погодных условиях, и только после этого техника приходит к нам в Сибирь, уже доработанная, адаптированная, избавленная от недоделок. Чтобы крестьянин спокойно садился в неё и работал.

– Ещё хотелось бы упомянуть мощный зерноуборочный комбайн ПАЛЕССЕ КЗС-14. Эта машина мощностью в 14 килограммов зерна в секунду будет востребована крупными хозяйствами, у которых стабильно высокая урожайность зерновых, – продолжает Илюшин. –  Мы провели мониторинг, и увидели, что потребность в таком мощном комбайне в Сибири есть.

И, наконец, самая перспективная машина от ПО «Гомсельмаш» – это кормоуборочный комбайн ПАЛЕССЕ КВК-800, уже получивший неофициальное название «белорусский «Ягуар». «Агротехника Сибири» выставляла его на недавнем Дне поля НСО, также КВК-800 будет представлен и на выставке «Агросиб-2015». Этот комбайн прошедшей весной приобрел колхоз «Колос» Татарского района, и машина отработала летний сезон просто отлично, без серьёзных поломок и сбоев. Я убеждён, что белорусский «Ягуар», в свете политики импортозамещения, станет вскоре массовым комбайном на сибирских полях.

В общем, нынешнее непростое в экономическом отношении время ещё раз показало, что «Гомсельмаш» производит очень конкурентоспособную технику, которая не подведёт крестьянина в самых сложных сибирских условиях. Белорусы – не подведут. А потому ООО «Агротехника Сибири» с радостью ждёт своих партнёров, сельхозпроизводителей на Днях Урожая-2015 на стенде А706!

СПРАВКА:

«Брянсксельмаш»: 10 лет на службе селу

1 августа совместное российско-белорусское предприятие «Брянсксельмаш» отметило десятилетний юбилей. Все эти годы компания производит и продаёт свою продукцию под маркой ПАЛЕССЕ. За это время «Брянсксельмаш» по праву завоевал ведущие позиции на российском рынке сельхозтехники и оборудования, уделяет особое внимание развитию филиальной сети и повышению профессионализма работы дилеров во всех девяти федеральных округах РФ. Технику «Брянсксельмаш» реализуют в странах Таможенного союза, ближнего и дальнего зарубежья.

 Благодаря новаторским разработкам и инновационным решениям «Брянсксельмаш», российским аграриям доступны высокоэффективные белорусские сельскохозяйственные машины и оборудование, а также сервисное обслуживание на самом высоком уровне.

Текст: Павел БЕРЕЗИН

Журнал "Председатель"