КСК-600 «ПАЛЕССЕ FS60» | Ресурсосберегающая техника для АПК | г. Новосибирск
Ресурсосберегающая техника для АПК
+7 (383)223-92-02

КСК-600 «ПАЛЕССЕ FS60»

Петербургский тракторный завод

Тракторы КИРОВЕЦ серии К-9000
Тракторы КИРОВЕЦ серии К-744

Зерноуборочные комбайны

Кормоуборочные комбайны

Алмаз

Навесные плуги FINIST ПЛН-3/35
Навесные плуги FINIST ПП 9-35
Навесные плуги FINIST ПЛН-4/35
Навесные плуги FINIST ПЛН-5/35
Навесные плуги FINIST ПЛН-8/35

Алмаз

Оборотные плуги PERESVET ППО 5/5-38
Оборотные плуги PERESVET ППО 5/6-35
Оборотные плуги PERESVET ППО 5/7-35

Алмаз

Плуги чизельные SVAROG ПЧ-4,5
Плуг чизельный SVAROG ПЧ-2,5
Плуги чизельные SVAROG ПЧ-6

Алмаз

Борона дисковая прицепная DANA БДП 4х2
Борона дисковая прицепная DANA БДП 3,2х2
Борона дисковая DANA БДП 3х4
Борона дисковая DANA БДП 4х4
Борона дисковая DANA БДП 6х4

Энергосредства

Жатки

Сенозаготовительная техника

Телескопические погрузчики

Самоходная косилка

КСК-600 «ПАЛЕССЕ FS60»

ВИДЕО

Комбайн КСК-600 «ПАЛЕССЕ FS60» предназначен для скашивания кукурузы в любой фазе спелости зерна, подсолнечника и других высокостебельных культур, скашивания зеленых трав и подбора из валков подвяленных сеяных и естественных трав с одновременным измельчением и погрузкой в транспортные средства.

«ПАЛЕССЕ FS60» уверенно справляется с заготовкой кормов в любых условиях уборки. Трехметровые подборщик и роторная жатка для грубостебельных культур, пятиметровая жатка для уборки трав, делают применение комбайна эффективным в широком диапазоне урожайности кормовых культур.

«ПАЛЕССЕ FS60» с двигателем ЯМЗ мощность 235 л.с. – это экономичная и доступная модель для широкого применения, при этом в машине применены современные решения, направленные на повышение технической и технологической надежности, качества уборки, комфорта оператора, удобства управления и обслуживания. Приобретая «ПАЛЕССЕ FS60», сельхозпроизводитель получает компактный универсал, уверенно выполняющий все операции по заготовке измельченных кормов с производительностью 108 тонн силосной массы или 39 тонн сенажа за 1 час при низких удельных затратах.

 

Кабина комбайна с большой площадью остекления, с панорамным лобовым стеклом дает полный круговой обзор рабочей зоны. Надежная шумо- и виброизоляция, регулируемые рабочее кресло и рулевая колонка, кондиционер, отопитель, удобно расположенные приборы и органы управления создают условия для эффективной работы оператора и его хорошего самочувствия в течение длительной смены.

На пульт контроля поступает полная информация о состоянии систем и агрегатов комбайна. Контрольные приборы предупреждают о наступлении критических режимов, помогая предотвратить поломки. Здесь сосредоточены функции включения/отключения автоматики, электрогидравлики, регулировки оборотов двигателя и управления питающим аппаратом. В один блок собраны и крупно выделены указатели напряжения бортовой сети, уровня топлива, давления масла и температуры охлаждающей жидкости в двигателе, температуры масла в ходовой части.

«ПАЛЕССЕ FS60»

«ПАЛЕССЕ FS60»

Жатка для грубостебельных культур.
Равномерный срез обеспечивается системой копирования рельефа и установкой высоты среза. Стебли кукурузы подаются в питающий аппарат нижней частью, что предотвращает потери початков. Боковые делители разделяют растения на краю загонки и поднимают полеглые растения.

«ПАЛЕССЕ FS60»

Подборщик.
Продольно-поперечное копирование рельефа поля и регулирование высоты подбора обеспечивает чистый подбор валков. Прижимное устройство предотвращает рассыпание поступающей массы и потери в ветреную погоду. Подпружиненный шнек автоматически приспосабливается к толщине слоя массы, перемещаясь вверх-вниз по направляющим.

«ПАЛЕССЕ FS60»

Жатка для трав.
Система копирования рельефа поля и установка высоты среза гарантирует одинаково ровный срез. Обгонная муфта шкива привода мотовила предотвращает повреждение мотовила при обратном вращении шкива.

 

Насыщенность комбайна гидравликой – это необходимая гибкость и быстрота реагирования в меняющихся условия уборки. Машина оснащена гидросистемами ходовой части, рулевого управления и рабочих органов, привода адаптеров и питающего аппарата. Высокий уровень гидрофикации повышает надежность комбайна, снижает вибрацию и шум, упрощает кинематику, управление машиной и ее сервис.

Двигатель ЯМЗ-238АК-1 с турбонаддувом и встроенным теплообменником устойчиво работает при пиковых нагрузках, гарантируя максимальную пропускную способность комбайна. По желанию потребителя комбайн может комплектоваться двигателем ОМ 906 LA (Mercedes-Benz).

Пятивальцевый питающий аппарат «ПАЛЕССЕ FS60» оснащен эффективной системой защиты от попадания посторонних предметов. При поступленнии сигналов от датчиков металлодетектора или камнедетектора автоматика мгновенно оключает привод вальцев, предотвращая поломку. При уборке кукурузы восковой спелости вместо гладкого поддона измельчающего барабана устанавливается устройство для доимельчения зерна с рифленными бичами.

«ПАЛЕССЕ FS60»

«ПАЛЕССЕ FS60»

24 ножа измельчающего барабана обеспечивают косой чистый срез. Вращаясь с частотой 1173 об/мин, измельчающий барабан поддерживает высокую скорость проводки кормов. Регулирование длины резки производится из кабины, автоматика поддерживает 4 режима длины резки, обеспечивая сечку 4,2/6/9/13 мм. Остроту ножей позволяет поддерживать механическое заточное устройство. Абразивный брусок подается к ножам автоматически в зависимости от горизонтального перемещения каретки.

Силосопровод, приводимый в движение гидромотором, обеспечивает выгрузку измельченной массы на три стороны. Значительный запас высоты силосопровода позволяет без проблем загружать кузова транспортных средств с высокими бортами.

 

Капоты с полностью открываемыми боковинами и площадки обслуживания по обе стороны машины обеспечивают свободный доступ к моторной установке, агрегатам и механизмам.

Комбайн КСК-600 «ПАЛЕССЕ FS60» сертифицирован на соответствие требованиям директив Евросоюза с правом нанесения CE - маркировки.





 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
 
Двигатель
Марка   ЯМЗ-238АК-1
Мощность двигателя номинальная кВт(л.с.) 172(235)
Марка   ОМ 906 LA
(Mercedes-Benz)
Мощность двигателя номинальная кВт(л.с.) 170(230)
Производительность комбайна за 1 час основного времени
На уборке кукурузы молочно-восковой спелости т/ч 108
На уборке кукурузы восковой спелости зерна т/ч 43
На подборе подвяленных трав т/ч 39
На уборке трав т/ч 56
Адаптеры
Жатка для грубостебельных культур м 3,0
Подборщик м 3,0
Жатка для уборки трав м 5,0
Установочная высота среза растений
Жатки для грубостебельных культур мм от 120 до 300
Жатки для уборки трав мм от 60 до 120
Питающий аппарат
Ширина мм 650
Число вальцев шт 5
Металлодетектор, камнедетектор  
Гидромеханический привод питающего аппарата  
Электрогидравлический реверс вальцев  
Измельчающий аппарат барабанного типа
Ширина измельчающего барабана мм 648
Диаметр измельчающего барабана мм 750
Частота вращения барабана об/мин 1173
Число ножей на барабане шт 24
Длина резки мм 4,2/6/9/13
Расположение ножей   Шевронное,
со сдвигом, в 2 ряда
по 12 ножей
Заточка ножей   Механическая ручная
Электрогидравлическая регулировка длины резки из кабины  
Доизмельчающее устройство   Поддон с рифлеными бичами
Степень разрушения зерен кукурузы в фазе восковой спелости, не менее % 96
Высота загрузки измельчённой массы в транспортные средства, не менее м 3,5
Угол поворота силосопровода ° 270
Емкость топливного бака л 400
Скорость движения
Диапазон скоростей км/ч 0-20
Максимальная рабочая скорость км/ч 12
Число колес: управляемых/ведущих шт 2/2
База/дорожный просвет мм 2025/250
Колея колес: управляемых/ведущих мм 2710/2600
Габаритные размеры и масса самоходного измельчителя без адаптеров
Длина мм 6400
Ширина мм 3640
Высота мм 3640
Масса кг 7800
Габаритные размеры комплекса в транспортном положении
С подборщиком
- длина
мм 8400
- ширина
мм 3700
- высота
мм 3700
• - серийно