«Агроснабтехсервис»: 55 лет в строю | Ресурсосберегающая техника для АПК | г. Новосибирск
Ресурсосберегающая техника для АПК
+7 (383)223-92-02

«Агроснабтехсервис»: 55 лет в строю

Петербургский тракторный завод

Тракторы КИРОВЕЦ серии К-9000
Тракторы КИРОВЕЦ серии К-744

Зерноуборочные комбайны

Кормоуборочные комбайны

Алмаз

Навесные плуги FINIST ПЛН-3/35
Навесные плуги FINIST ПП 9-35
Навесные плуги FINIST ПЛН-4/35
Навесные плуги FINIST ПЛН-5/35
Навесные плуги FINIST ПЛН-8/35

Алмаз

Оборотные плуги PERESVET ППО 5/5-38
Оборотные плуги PERESVET ППО 5/6-35
Оборотные плуги PERESVET ППО 5/7-35

Алмаз

Плуг чизельный SVAROG ПЧ-2,5
Плуги чизельные SVAROG ПЧ-6
Плуги чизельные SVAROG ПЧ-4,5

Алмаз

Борона дисковая прицепная DANA БДП 4х2
Борона дисковая прицепная DANA БДП 3,2х2
Борона дисковая DANA БДП 3х4
Борона дисковая DANA БДП 4х4
Борона дисковая DANA БДП 6х4

Энергосредства

Жатки

Сенозаготовительная техника

Телескопические погрузчики

Самоходная косилка

брянские комбайны со скидкой 10%

«Агроснабтехсервис»: 55 лет в строю

Компания, известная ещё с советских времён как «Сельхозтехника», отпраздновала своё 55-летие

Трудно представить более важную для сельчан организацию, ведь она во все времена снабжала аграрный комплекс сельхозтехникой и обеспечивала её сервисное обслуживание.

Сейчас ГК «Агроснабтехсервис», сохраняя прежние функции, является дилером различных производителей оборудования и машин для сельского хозяйства. С праздником юбиляра поздравили министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин, представители крупнейших заводов, в том числе из Республики Беларусь: директор Торгового дома «Гомсельмаш-Сибирь» Александр Жуков, а также генеральный директор ТД «МТЗ-Сибирь» Дмитрий Белайц.

Председатель совета директоров ГК «Агроснабтехсервис» Анатолий Жуков проработал в этой организации 40 лет, 18 из них он был её руководителем. Сейчас руководство компании возглавляет его сын Антон Жуков.

— 40 лет — это практически вся моя трудовая биография, — сказал Анатолий Васильевич, открывая торжественное юбилейное мероприятие. — Мне есть что сравнить, проанализировать. Сегодня я стараюсь вложить опыт в сохранение и развитие этой службы через молодых приемников, которые возглавляют предприятие, их возраст 30-35 лет, а стаж работы в «Агроснабтехсервисе» от 5 до 15 лет. Я думаю и надеюсь, эта команда сможет обеспечить в дальнейшем успешную работу предприятия.

Как отметил Анатолий Жуков, роль инженерной службы не только не снизилась, она повышается в современных условиях, когда техника становится всё сложнее, а на селе остаётся острым дефицит подготовленных инженерных кадров.

Василий Пронькин поздравил с юбилеем коллектив и ветеранов «Агроснабтехсервиса», партнёров, заключивших договоры о сотрудничестве, а также всех крестьян Новосибирской области и соседних регионов, сотрудничающих с этой компанией.

— Вспоминая историю, мы видим, что та величайшая программа по поднятию целины, которая реализовывалась и в Новосибирской области, выявила проблемы с техническим обслуживанием и обновлением техники. Благодаря опыту была сформирована система обслуживания не только машинно-тракторного парка, но и практически любого оборудования, которое использовалось в сельском хозяйстве. Крестьяне были уверены в том, что они всегда получат поддержку и по обслуживанию техники и по обучению персонала. Сегодня «Агроснабтехсервис» является дилером многих поставщиков оборудования, партнёрами сельскохозяйственных предприятий и с честью несёт то доброе, что посеяла в своё время «Сельхозтехника».

По поручению губернатора Владимира Городецкого и от имени правительства региона министр вручил генеральному директору Антону Жукову памятный адрес, а также областные награды сотрудникам компании.

Председатель аграрного комитета Заксобрания Новосибирской области Олег Подойма в своём поздравлении отметил, что представленная на территории компании разнообразная техника говорит о том, что компания смогла шагать в ногу со временем и освоить широкую линейку современной техники.

— Анатолий Васильевич, мне особенно приятно поздравить вас с этим замечательным событием и отметить ваше настойчивое, кропотливое участие в работе аграрного комитета, в жизни всей сельскохозяйственной отрасли нашей области, — сказал Олег Николаевич, обращаясь к Анатолию Жукову, являющемуся депутатом регионального Заксобрания.

Генеральный директор ТД «МТЗ-Сибирь» Дмитрий Белайц поздравил ГК «Агроснабтехсервис» от имени руководства Минского тракторного завода и вручил поздравительный адрес, подписанный генеральным директором МТЗ Фёдором Домотенко.

— В 2016 году исполнилось 70 лет флагману советского и белорусского машиностроения — Минскому тракторному заводу. ГК «Агроснабтехсервис» — 55, я повторяю эту цифру специально, чтобы отметить: у нас одна родина и одна граница, и отношения у нас всегда были не дружеские, а братские. Такими же они и останутся. Хочу сказать, что ценим и любим наших партнёров и всегда готовы оказать любую помощь вашей организации.

«Гомсельмаш» поздравляет партнёра!

Директор Торгового дома «Гомсельмаш-Сибирь» Александр Жуков поздравил с юбилеем «Агроснабтехсервис», с которым Холдинг «Гомсельмаш» сотрудничает почти 10 лет.

По словам Александра Жукова, руководство завода-производителя удовлетворено этим сотрудничеством и считает компанию-партнёра одним из лучших дилеров в Сибирском регионе.

— Мы работаем в Сибири с 2007 года, первые шаги были достаточно сложными — нужно было найти добросовестные компании-дилеры, которые могли бы справиться с сервисным обслуживанием и обеспечить реализацию техники.

— Как зарекомендовал себя «Агроснабтехсервис»?

— С тех пор, как компания стала нашим дилером, она реализовала в Новосибирской области 368 зерноуборочных комбайнов и 167 кормоуборочных. Это хороший показатель, один из лучших в Сибирском регионе. «Агроснабтехсервис» — это надежный партнёр, хочу выразить свою благодарность руководству компании и сказать, что мы продолжим с ними долгосрочные партнёрские отношения.

— Вы работаете директором Торгового дома полгода, уже освоились с новой должностью?

— Для меня этот коллектив не новый, мы с ними работали в течение четырех последних лет. Если говорить о продажах, то задание, доведённое Холдингом «Гомсельмаш» за полугодие, выполняем успешно. Пока ситуация складывается благоприятная, при этом до начала уборки ещё есть время, а пик продаж приходится на август-сентябрь. Так уж получается, что хозяйства часто в последний момент понимают, что им не хватает техники.

— Линейка фирменных комбайнов расширяется?

— Да, здесь на площадке «Агроснабтехсервиса» представлена новинка «ПАЛЕССЕ» 1420, эта модель в прошлом году была поставлена на серийное производство и успела хорошо зарекомендовать себя в Краснодарском крае, а сейчас представлена в Сибири. Она будет интересна для хозяйств с большими посевными площадями и большой урожайностью.

Еще одна интересная модель КВК-800 — наш самый мощный кормоуборочный комбайн. В прошлом году мы уже за сезон продали две такие единицы, и вот эту машину только установили на выставке, как буквально вчера приехал клиент и выкупил эту машину. Холдинг «Гомсельмаш» не останавливается на достигнутом, совершенствует производство, создаёт новые машины, идёт вперед.

— Удаётся обеспечивать высокий уровень сервисного обслуживания?

— У нас достойные дилерские центры в каждом регионе, способные обеспечивать качественный ремонт. Есть правило — мы должны успеть ликвидировать любую поломку в течение суток.

— Вы обращаете внимание на поставки запчастей?

— Здесь на базе Торгового дома мы планируем создать региональный склад запасных частей, чтобы исключить сбои с восстановлением техники в уборочный сезон. Этот склад будет работать на весь Сибирский регион. Сейчас при отсутствии необходимой запчасти у дилера сразу значительно увеличивается срок ремонта. Больше таких проблем не будет, на нашем складе будет полная номенклатура фирменных запчастей. Это позволит экономить и время, и деньги.

— В кризисной ситуации предприятия Беларуси дают российским дилерам возможность сохранять коллективы и поддерживать сервисную инфраструктуру.

— У нас торговая сеть сформирована, мы работаем с одними партнёрами уже семь лет. За это время сложились добропорядочные деловые отношения друг с другом, дилер — Торговый дом, завод. Теперь у нас одна задача — ежегодное увеличение объёма продаж.

Юбилярам желаю здоровья, неутомимой энергии, всех благ и долгосрочного сотрудничества с белорусскими заводами.

Текст и Фото: © Сибирский репортёр