ПАЛЕССЕ – мировой комбайн! | Ресурсосберегающая техника для АПК | г. Новосибирск
Ресурсосберегающая техника для АПК
+7 (383)223-92-02

ПАЛЕССЕ – мировой комбайн!

Петербургский тракторный завод

Тракторы КИРОВЕЦ серии К-9000
Тракторы КИРОВЕЦ серии К-744

Зерноуборочные комбайны

Кормоуборочные комбайны

Алмаз

Навесные плуги FINIST ПП 9-35
Навесные плуги FINIST ПЛН-3/35
Навесные плуги FINIST ПЛН-4/35
Навесные плуги FINIST ПЛН-5/35
Навесные плуги FINIST ПЛН-8/35

Алмаз

Оборотные плуги PERESVET ППО 5/5-38
Оборотные плуги PERESVET ППО 5/6-35
Оборотные плуги PERESVET ППО 5/7-35

Алмаз

Плуги чизельные SVAROG ПЧ-4,5
Плуг чизельный SVAROG ПЧ-2,5
Плуги чизельные SVAROG ПЧ-6

Алмаз

Борона дисковая DANA БДП 3х4
Борона дисковая DANA БДП 4х4
Борона дисковая DANA БДП 6х4
Борона дисковая прицепная DANA БДП 4х2
Борона дисковая прицепная DANA БДП 3,2х2

Энергосредства

Жатки

Сенозаготовительная техника

Телескопические погрузчики

Самоходная косилка

ПАЛЕССЕ – мировой комбайн!

Белорусское «ПАЛЕССЕ» в последние годы стремительно увеличивает долю рынка, активно конкурируя не только с отечественной, но и с зарубежной техникой. «Производитель популярных комбайнов «ПАЛЕССЕ» ПО «Гомсельмаш» сегодня обладает безупречной системой контроля качества на всех этапах производства, использует самые современные технологии и полностью отвечает за каждую деталь своего комбайна, – рассказывает директор компании ООО «АгроТехника Сибири» Алексей ИЛЮШИН. – Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». 

 

– Поэтому мы, являясь многолетним официальным региональным дилером ПО «Гомсельмаш», по приглашению наших белорусских коллег в марте посетили вместе с нашими партнёрами Гомель. В этом году с нами ездили представители областного руководства – им важно знать, что за техника работает на полях хозяйств. Это глава Здвинского района Михаил Иванович КОЛОТОВ, глава Убинского района Олег Фёдорович КОНЮК и заместитель главы администрации Тогучинского Района Светлана Анатольевна НЕВЗОРОВА.

Из руководителей хозяйств были прежде всего те, у кого уже есть техника «Гомсельмаш» или те, кто планирует её приобрести. Среди них - глава КФХ Турков Валерий Николаевич (Доволенский район), Виктор Александрович ПИТЕРСОН  (ООО «Красносельское», Чановский район), Владимир Владимирович БОЛБАТ (ООО «Советская Родина», Чановский район), Пётр Владимирович АРТИЩЕВ ( ЗАО «Родина» Усть-Тарскский район), Рахим Султанович МУХАМЕТШИН (КФХ «Рахим», Барабинский район) и многие другие.

Главной целью нашей поездки было показать завод, его мощности, чтобы люди своими глазами увидели, как и кем производится техника. Плюс ко всему в нашем расписании было посещение животноводческих хозяйств, ознакомление с их работой и парком техники, оборудованием для беспривязного содержания. Конечно, была и культурная программа: это же интересно – знакомиться с традицией и историей другой республики. Хочется отметить, что белорусы – люди гостеприимные и щедрые, кормили нас буквально «на убой» и очень вкусно. 

 

Порядок в большом и в малом

 

С заводом «Гомсельмаш» «АгроТехника Сибири» сотрудничает уже 8 лет, и за эти годы мы стали настоящими спецами и профи, наши сервисные инженеры систематически проходят там обучение (кстати, плановое трёхнедельное обучение происходило как раз в марте). В общем, мы не по наслышке знаем, как на «Гомсельмаше» организована работа. Тем не менее нас каждый раз поражает тотальная чистота и порядок во всём: от малого до большого. Даже каждое дерево на территории завода пронумеровано, имеет специальную книжку: когда оно посажено, кем, как за ним ухаживают... Если заводчане так относятся к деревьям – можно себе представить, как они относятся к производству.

Работа на производстве идёт в две смены. У каждого комбайна есть специальная книжечка, в которой фиксируется каждая произведённая во время сборки операция, а тот, кто производит операцию, расписывается в ней. Хранится эта книжка в течение пяти лет. Если потом, в процессе эксплуатации, происходит вдруг отказ, и если вдруг оказывается, что это заводской брак, сразу ясно, кто персонально этот брак допустил.

«Гомсельмаш» – градообразующий завод, туда стремятся попасть на работу. Чтобы устроиться работать на «Гомсельмаш» нужно как минимум два поручителя, которые уже там работают. И случись что, не только работника выгонят, но и поручители премии лишатся. Там приветствуются семейные подряды, многолетняя верность заводу – как в Японии. Приём на работу любого сотрудника ведёт генеральный директор лично.

Что касается качества металла – на заводе есть свой сталелитейный цех, где покупной металл доводится до необходимой кондиции. И здесь контроль качества тоже строгий.

Узлы и агрегаты, которые находятся в интенсивной эксплуатации проходят особо тщательную подготовку. Кстати, на «Гомсельмаше» практически закрытый цикл производства – завод не закупает основные запчасти, всё производит самостоятельно, а значит отвечает за качество всех деталей. Более того, «Гомсельмаш» выполняет заказы других комбайновых заводов: российского «Ростсельмаша», белорусского «Лидасельмаша».

 

Универсальное энергосредство заменит целый парк техники

 

Завод не стоит на месте и каждый год совершенствует существующие модели и предлагает рынку что-то совсем новое. «Гомсельмаш» совместно с дилерами собирает и тщательно изучает пожелания сельхозпроизводителей, на их основе внося корректировки и улучшая технику: узлы, органы, функциональные возможности. Например, сейчас уже к нам поступают комбайны популярной модели КЗС 1218 «ПАЛЕССЕ» совершенно обновлённые – и внешне (окрашивание теперь производится на итальянской линии по мировым стандартам), и внутри: уже в базовой комплектации идёт центральная система смазки, открываются боковые капоты, как у импортных комбайнов, и многое другое.

Из новинок интересны новые мощные зерноуборочные комбайны «ПАЛЕССЕ», способные работать при урожайности от 70 ц/га и выше, их пропускная способность составляет 14—16 кг/сек. Эти машины уже поставляются в Польшу и Аргентину, а скоро будут представлены и у нас. Увы, наша урожайность в разы ниже, поэтому вряд ли такие комбайны будут очень востребованы в Сибири, но сам по себе тот факт, что подобные машины появились и пользуются спросом за рубежом, говорит о многом. Прежде всего, об уровне завода и его способности отвечать на вызовы рынка.

В ближайшее время мы ждём поставок и нового энергосредства (УЭС). Универсальное энергосредство – это современная машина, не имеющая аналогов. Блочно-модульный принцип агрегатирования энергосредства с адаптерами для различных сельскохозяйственных процессов делает эту машину уникальной. Так, пользуются заслуженной популярностью  энергосредства УЭС-2-280, которые агрегатируются различными адаптерами и косилками – для кормоуборки и сенозаготовки. Это очень удобно, такое энергосредство используется весь сезон. Но сейчас «Гомсельмаш» пошёл ещё дальше, выпустив полноприводное универсальное энергосредство УЭС-290/450 «ПАЛЕССЕ 450», мощностью от 350 до 430 л.с. Оно оборудовано комбинированной двухпоточной трансмиссией, обеспечивающей работу с бесступенчатым регулированием скорости движения от нуля до максимальной в пределах выбранного диапазона движения. Это позволяет использовать энергосредство как мощный трактор при работе с комбинированными агрегатами для обработки почвы и посева, а так же с многокорпусными плугами. Таким образом, УЭС «ПАЛЕССЕ 450» является абсолютно универсальной машиной – она одна может работать круглый год. На многих во время посещения завода это универсальное энергосредство произвело большое впечатление.

 

Новый комбайн за 5 миллионов!

 

Когда я ходил по заводу, я, признаться, думал о том, что мне повезло быть дилером «Гомсельмаша». Ведь это важно – гордиться своим делом. Важно то, что техника «Гомсельмаш» доступна: и по цене, и в обслуживании, и посмотреть-попробовать её можно легко, на наших торгово-выставочных площадках. Таких площадок несколько: основная – в Коченёво, там же территориально находится Торговый дом «Гомсельмаш-Сибирь». Вторая по значимости – на базе Карасукского Агроснаба. Плюс к этим двум большим площадкам у нас есть технические центры в области: в Татарке, Венгерово, Болотном, Куйбышеве, Сузуне и Багане, где тоже выставлена наша техника. Всё это делает технику «ПАЛЕССЕ» ещё доступней, снимается ряд проблем с транспортировкой до хозяйств. 

Продажи сегодня идут неплохо, тем более что власти заявили о том, что компенсации по технике сохраняются. Я считаю, что во всех планах гомельская техника – это оптимальный вариант и по цене, и по качеству. К примеру, она дешевле ростсельмашевской. Ну а импортная техника... Затраты на покупку техники ложатся на себестоимость зерна. Сколько будет окупаться комбайн, который стоит 5 миллионов по сравнению с тем, который стоит 10 миллионов и выше? Я уже не говорю про гораздо менее затратное  техническое обслуживание «ПАЛЕССЕ».

Кстати, сейчас у нас проходит акция: продаём комбайн КЗС1218 по цене 5 миллионов рублей –Разумеется, на комбайн действуют все компенсации.

Ну а если кто-то захочет поехать посмотреть замечательный завод «Гомсельмаш» – обращайтесь, организуем вам поездку. Съездить туда действительно стоит.

 

 

 

Михаил Иванович КОЛОТОВ, глава Здвинского района:

– Масса впечатлений осталась от поездки. Мы и на заводе побывали, и несколько животноводческих комплексов посетили. Завод произвёл прекрасное впечатление, выпускает отличную технику. Белорусы уделяют огромное внимание качеству экспортного производства, и мы давно и с удовольствием покупаем эту технику для сибирских хозяйств. На самом заводе «Гомсельмаш» поразило, как всё производство технологично, насколько высокая непосредственно сама культура работы! Нам в этом направлении ещё трудиться и трудиться! Очень грамотные специалисты на этом предприятии, разбираются «от» и «до» в технике, что поставляют к нам в Сибирь. Мы в последнее время закупаем для хозяйств района комбайны КЗС-7;812;1218. И если уж совсем коротко, то скажу так: нас полностью устраивают и цена, и качество.

 

Рахимула Султанович МУХАМЕТШИН, КФХ «Рахим»:

– Я хочу сказать спасибо руководителям фирмы «Агротехника Сибири» за то, что организовали эту поездку. Огромный современный завод «Гомсельмаш», мощное производство. Я ещё с советских времен мечтал побывать здесь. На заводе большое внимание уделяется качеству и ассортименту. Выпускается отличная самоходная техника, прицепной инвентарь. Мы не первый год работаем в этом плане с Белоруссией, в своём хозяйстве используем кормораздатчик «Хозяин», очень довольны  энергосредством «ПАЛЕССЕ». Собираемся работать и дальше с этим замечательным заводом и «Агротехникой Сибири».

 

Владимир Владимирович БОЛБАТ, ООО «Советская Родина»:

– Много говорить не буду. Скажу лишь, что такой техники у нас в России не производится и ещё долго производиться, к сожалению, не будет – ни по качеству, ни по ассортименту. Мы с «Гомсельмашем» работали и будем работать, их продукция устраивает нас по всем параметрам: хорошее качество, быстрая окупаемость.

 

Александр Николаевич КОМАРОВСКИЙ, ООО «Колхоз им. Ленина»:

– Посещение завода оставило неизгладимое впечатление. Поразили чистота в цехах завода, дисциплина на рабочих местах. Станки там такого уровня, что нам, как говорится, и не снилось. Вот отсюда и качество выпускаемой продукции. Если у меня в хозяйстве ничего не изменится в худшую сторону, то обязательно приобрету себе комбайн «ПАЛЕССЕ» – это стоит в моих ближайших планах.

 

Красный врез 1:

«Даже каждое дерево на территории завода «Гомсельмаш» пронумеровано, имеет специальную книжку: когда оно посажено, кем, как за ним ухаживают... Если заводчане так относятся к деревьям – можно себе представить, как они относятся к производству»

 

Красный врез 2:

«Сейчас у нас проходит акция: продаём комбайн КЗС1218 по цене 5 миллионов рублей. Разумеется, на комбайн действуют все компенсации»

 

ООО «АгроТехника Сибири»

630007, г. Новосибирск, ул. Фабричная, 14

Тел./факс: 8 (383) 223-92-02

E-mail: